• Vorstände

    Dies ist die Vorstandschaft der CSU Neuburg für die Wahlperiode 2015 - 2017.
  • 1

CSU - Vorstandschaft

 

Ortsvorsitzender

Matthias Enghuber

Matthias Enghuber, M.A.

CSU Bundeswahlkreisgeschäftsführer, Politikwissenschaftler M.A. 
 
Stadtrat (Kindergartenreferent), Kreisrat (Jugendreferent)
Telefon: +49 (0)151 - 12761854

 

Stellvertretende Ortsvorsitzende

Thomas Koestler

Thomas Köstler

Unternehmer
Telefon: +49 (0)8431 - 78 83

 

Peter Segeth

Peter Segeth

Selbstständiger Kaufmann 
Stadtrat
Telefon: +49 (0)8431 - 84 08

 

Benjamin Machel

Benjamin Machel

Büro Dr. Reinhard Brandl MdB
Telefon: +49 (0)8431 - 53 76 76

 

Schriftführer

dummy profil 150x200px

Klaus Lindner

Architekt
Telefon: +49 (0)8431 - 10 28


Schatzmeister

Roland Habermeier

Roland Habermeier

Bachelor Finance & Management

Ortsbeauftragter Zell, Kreisschatzmeister JU ND/SOB

Telefon: +49 (0)8431 - 617154
E-mail: roland@habermeier.net
Weitere Informationen...

 

Beisitzer

Michaela Heckl Stadler

Michaela Heckl-Stadler

Lehrerin

Stv. Vorsitzende und Schatzmeisterin der Frauen-Union Neuburg
Telefon: +49 (0)8431 - 3 84 48
E-mail: michaela.hecklstadler@yahoo.de
Weitere Informationen...

 

Sylwia Grychtol

Sylwia Grychtol

Informatikkauffrau

E-Mail: info@sylwia-grychtol.de
Weitere Informationen...

 

Eva Lanig

Eva Lanig

Agendarat, Stadträtin (Sozialreferentin)

Telefon: +49 (0)8431 - 417 56
E-mail: eva.lanig@freenet.de
Weitere Informationen...

 

Dr.Otto Heckl

Dr. med. dent. Otto Heckl

Zahnarzt 

Stadtrat
Telefon: +49 (0)8431 - 4 80 36
E-Mail: otto.heckl@freenet.de
Weitere Information...

  

Christian Braun

Christian Braun

Auftragssachbearbeiter Druckbranche

Telefon: +49 (0)8431 - 81 05
E-mail: br.chr@web.de
Weitere Informationen...

 

paul leikam

Paul Leikam (Dipl.-Ing. FH)

Telefon: +49 (0)8431 - 4 77 83
E-mail: LeikamPaul@gmail.com
Weitere Informationen...

 

Ruediger Vogt

Rüdiger Vogt

Arzt für Allgemeinmedizin 

Stadtrat, 2.Bürgermeister Große Kreisstadt Neuburg an der Donau 
Telefon: +49 (0)8431 - 4 81 11
E-Mail: ruediger.vogt@onlinemed.de
Weitere Informationen...

 

Alfred Hornung

Alfred Hornung

Dipl. Ing.(FH) Forstwirtschaft 

Stadtrat
Telefon: +49 (0)8431 - 64 41 61
E-mail: alfred.hornung@freenet.de
Weitere Informationen...

 

Christian Peschik

Christian Peschik

Gymnasiallehrer
 
Stadtrat (Sportreferent) 
Telefon: +49 (0)8431 - 96 95
Email: christian_peschik@web.de

 

Sebastian Mahr

Sebastian Mahr

Rechtsanwalt

Telefon: +49 (0)8431 - 616982
E-Mail: ra.mahr@gmx.de
Weitere Informationen...

 

Doris Stoeckl

Doris Stöckl

Altenpflegerin 

Stadträtin (Jugendreferentin) 
Telefon: +49 (0)8431 - 4 85 81
E-Mail: d_stoeckl@online.de
Weitere Informationen...

 

Dr.Gabriele Kaps

Dr. Gabriele Kaps

Gymnasiallehrerin

Telefon: +49 (0)8431 - 908368

 

Peter Maul

Peter Maul

Realschullehrer
 
Telefon: +49 (0)8431 - 539552
E-mail: peter.maul@gmx.de
Weitere Informationen

 

Heinz Enghuber

Heinz Enghuber

Ehrenvorsitzender

Telefon: +49 (0)8431 - 36 04
E-Mail: enghuber.neuburg@t-online.de
Weitere Informationen...

 

Maximilian Goetz

Maximilian Götz

Amtsleiter in Ingolstadt
 

 

Vorstand Junge-Union

Stadler

Marie-Luise Stadler

Studentin

Vorsitzende Junge Union Ortsverband Neuburg
Telefon: +49 (0)8431 - 3 84 48
E-Mail: stadler@ju-neuburg.de
Weitere Informationen...

 

Vorstand Frauen-Union

Roswitha Hass

Roswitha Haß

Selbstständige Geschäftsfrau 

Vorsitzende der Frauen-Union
Telefon: +49 (0)8431 - 29 57
E-Mail: r.hass@hamo-kartonagen.de
Weitere Informationen...

 

Vorstand Senioren-Union

Fritz Mueller

Fritz Müller

Kreisvorsitzender der Senioren-Union

Telefon: +49 (0)8431 - 87 89
E-Mail: muellerfritzneuburg@yahoo.de
Weitere Informationen...