• Stadträte

    Die CSU stellt mit 14 Stadträtinnen und Stadträten die stärkste Fraktion im Neuburger Stadtrat. Gemeinsam mit unserem Oberbürgermeister Dr. Bernhard Gmehling möchten wir Neuburg jeden Tag ein kleines bisschen lebenswerter für die Bürger machen.
  • 1

Stadträte


Oberbürgermeister

Dr.Bernhard Gmehling

Dr. Bernhard Gmehling

Oberbürgermeister
Stadtrat, Kreisrat
Telefon: +49 (0)8431 - 55-200
Weitere Informationen...
 

Zweiter Bürgermeister 

Ruediger Vogt

Rüdiger Vogt

Arzt für Allgemeinmedizin 
Finanzreferent
Telefon: +49 (0)8431 - 4 81 11
E-mail: ruediger.vogt@onlinemed.de
Weitere Informationen...

 

Fraktionsvorsitzender

Alfred Hornung

Alfred Hornung

Dipl. Ing.(FH) Forstwirtschaft 
Referent für städtische Betriebe, Grünanlagen und Wald, Umland und Landwirtschaft
Telefon: +49 (0)8431 - 64 41 61
E-mail: alfred.hornung@freenet.de
Weitere Informationen...

 

Stadtratsfraktion

Fritz Goschenhofer

Fritz Goschenhofer

Techn. Bundesbahnbetriebsinspektor a.D.
Kreisrat
Telefon: +49 (0)8431 - 4 49 25
E-mail: Fritz.Goschenhofer@t-online.de
Weitere Informationen...
 

Elfriede Mueller

Elfriede Müller

Meisterin der städtischen Hauswirtschaft
Friedhofsreferentin
Telefon: +49 (0)8431 - 87 89
E-mail: elfriedemueller.neuburg@yahoo.de
Weitere Informationen...
 
Matthias Enghuber

Matthias Enghuber, M.A.

CSU Bundeswahlkreisgeschäftsführer, Politikwissenschaftler M.A. 
Ortsvorsitzender, Stadtrat (Kindergartenreferent), Kreisrat (Jugendreferent)
Telefon: +49 (0)151 - 12761854
 

Hans Mayr

Hans Mayr

Dipl. Bauingenieur (FH)
Referent für Feuer- und Katastrophenschutz, Wirtschaftsreferent
Telefon: +49 (0)8431 - 61 19-0
Weitere Informationen...
 

Eva Lanig

Eva Lanig

Kauffrau
Sozialreferentin
Telefon: +49 (0)8431 - 4 17 56
E-mail: eva.lanig@freenet.de
Weitere Informationen...
 

Peter Segeth

Peter Segeth

Selbstständiger Kaufmann
Telefon: +49 (0)8431 - 84 08
E-mail: betten-lierheimer@t-online.de
Weitere Informationen...
 

Doris Stoeckl

Doris Stöckl

Zahnmed. Assistentin
Jugendreferentin
Telefon: +49 (0)8431 - 4 85 81
E-Mail: d_stoeckl@online.de
Weitere Informationen...
 

Markus Haninger

Markus Haninger

Dipl. Musiklehrer, 2. Stadtkapellmeister
Kulturreferent
Telefon: +49 (0)8431 - 61 74 52
Weitere Informationen...
 

Josef Goetzenberger

Josef Götzenberger

Staatl. gepr. Musiklehrer
Schulreferent
Telefon: +49 (0)8431 - 43 02 39
Weitere Informationen...
 

Dr.Otto Heckl

Dr. med. dent. Otto Heckl

Zahnarzt 
Personalreferent
Telefon: +49 (0)8431 - 4 80 36
E-Mail: otto.heckl@freenet.de
Weitere Informationen...
 

Christian Peschik

Gymnasiallehrer
Stadtrat (Sportreferent) 
Telefon: +49 (0)8431 - 96 95 
Email: christian_peschik@web.de